Новости России в преддверии 2018 года
1003

Глава Мордовии вошел в топ-50 губернаторов в контексте встреч с президентом РФ за 2015 год

Согласно медиарейтингу, составленному компанией «Медиалогия», глава Мордовии Владимир Волков вошел в топ-50 губернаторов в контексте встреч с президентом России Владимиром Путиным за 2015 год. Владимир Волков занял 34 строчку в рейтинге, уступив лишь трем главам регионов ПФО - Рустаму Минниханову (Татарстан), Виктору Басаргину (Пермский край) и Юрию Бергу (Оренбургская область).

В 2015 году состоялось несколько мероприятий, которые и нашли отражение в рейтинге. Так, в ходе рабочей встречи 27 августа 2015 года в Кремле Владимир Путин обсуждал с Владимиром Волковым социально-экономическую ситуацию в Мордовии. В частности, было отмечено, что в 2015 году республика не только не сбавила темпы, но и увеличила объемы производства товаров и услуг.

«В 2016 году необходимо обеспечить рост валового регионального продукта и объемов промышленного производства не менее чем на 6%, в сельском хозяйстве - на 4%, привлечь инвестиций больше на 7%. При этом важно не просто увеличить объмеы производства, а сделать это за счет увеличения выпуска новой, конкурентоспособной продукции, удовлетворяющей самые высокие запросы потребителей, - заявил глава Мордовии. - В республике из сотни с лишним завершенных за последние три года инвестиционных проектов более трети - инновационные, а в прошлом году таким был даже каждый второй. Некоторые проекты имеют особое значение не только для нашей республики, но и для страны в целом. Это, прежде всего, проект первого в России завода по производству оптического волокна».

8 декабря 2015 года Владимир Путин провёл совместное заседание совета по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия-2018», посвященного подготовке и проведению чемпионата мира по футболу. В ходе заседания отмечалось, что темпы строительства стадиона в Саранске одни из самых высоких в стране.

На совместном заседании Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку 19 мая 2015 года, проведенного Владимиром Путиным, было сказано, что в Мордовии отношения народов складываются по-добрососедски. Население региона положительно оценивает состояние межнациональных отношений в республике. У Мордовии накоплен богатый опыт по сохранению этнокультурных ценностей. Многое делается для укрепления диалога культур, межнационального сотрудничества, сохранения культурного многообразия. Также был отмечен положительный опыт изучения в дошкольных, школьных и профессиональных учреждениях наряду с русским языком родных языков народов Федерации в местах их компактного проживания.

Напомним, при подготовке рейтинга компанией «Медиалогия» учитывается показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ, вокруг персоны: влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или представителю объекта-компании.



Лучшие материалы