Новости России в преддверии 2018 года
876

Федор Щербаченко предрек «Мордовии» победу над «Краснодаром» со счетом 2:1

Бывший главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко считает, что условия на стадионе «Старт» в Саранске могут негативно повлиять на настроение и самоотдачу футболистов «Краснодара» в предстоящем матче 20-го тура РФПЛ.

- Судя по таблице, сегодняшняя игра против «Краснодара» - это не последний шанс для «Мордовии» остаться в премьер-лиге и даже не один из последних. Потому что две победы сразу выбрасывают команду вверх. Например, даже одна победа подняла «Кубань» в стыковые матчи. Так что говорить о последних шансах преждевременно. Единственное что, календарь у разных команд разный. Есть игры между командами, которые стоят на вылет. От них и будет зависеть очень многое, а не от встреч с лидерами. Это будут матчи за шесть очков.

Я сегодня просмотрел анонсы и могу сказать, что даже букмекеры не дают фаворита в предстоящей игре. Думаю, что они правы, поскольку в «Краснодаре» выступают игроки, может быть, немножко избалованные хорошими полями, хорошими закрытыми стадионами, а сегодня придётся играть на искусственном газоне. Особенно иностранцы, выходя на такие поля, играют, как правило, с меньшим настроением и не в полную силу.

Зайдя на стадион «Старт» в Саранске и попав в не очень большую раздевалку, где условия, которые там созданы, сильно отличаются от того, что есть в Москве, Питере и других городах, настроение сразу меняется. Поэтому здесь уже нужно включать такие качества, как профессионализм, упорство. У наших игроков его, безусловно, больше. Потому что они воспитывались именно в таких условиях. А иностранцы - нет. Поэтому здесь многое будет зависеть от самоотдачи. Большой процент, что у «Мордовии» она будет выше.

Хотелось, чтобы «Мордовия» выиграла. Поскольку мне самому больно смотреть на то, как команда ходит из одного дивизиона в другой. Была пауза, во время которой она задержалась в премьер-лиге на два года, и это хорошо. Я надеюсь на то, что «Краснодар» поправит свои дела в других играх. А сегодня поставлю на победу «Мордовии» со счетом 2:1, - сказал Щербаченко в беседе с корреспондентом «Eurofootball».



Лучшие материалы