Новости России в преддверии 2018 года
1071

FIFA утвердила 36 тренировочных площадок ЧМ-2018, три из них в Саранске

FIFA утвердила перечень предматчевых тренировочных площадок чемпионата мира по футболу 2018 года. В список вошли 36 площадок в 11 городах-организаторах турнира - по три для каждого из 12 стадионов, где пройдут матчи ЧМ-2018, сообщает республиканское минспорта со ссылкой на оргокмитет «Россия-2018».

Тренировочные площадки должны отвечать ряду требований. В частности, на них должен быть уложен натуральный газон высокого качества, соответствующий международным стандартам, площадки должны быть оснащены пресс-центром минимум на 100 мест, раздевалками и трибунами минимум на 500 человек, которые могут использовать представители СМИ и зрители при проведении открытых тренировок. Пока не решено, какие две площадки будут основными, а какая станет резервной.

Все 36 предматчевых тренировочных площадок вошли в программу подготовки инфраструктуры к ЧМ-2018. Десять из них - это новое строительство. Остальные 26 тренировочных площадок будут реконструированы. Площадки, которые будут использоваться для чемпионата мира по футболу должны быть введены в эксплуатацию к 1 мая 2018 года.

В Саранске предматчевые тренировочные площадки будут располагаться на стадионе ФК «Мордовия», стадионе «Старт» и в бывшем Центре олимпийской подготовки.

«Площадки, которые будут использовать команды-участницы Чемпионата мира по футболу в России для предматчевых тренировок, будут отвечать самым высоким стандартам качества, - отметил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. - После чемпионата мира эти футбольные поля самого высокого международного уровня будут использовать футбольные клубы, детско-юношеские спортивные школы и простые любители футбола».



Лучшие материалы