Новости России в преддверии 2018 года
1105

В нынешнем году в республике построят и реконструируют 140 километров автодорог

Состоялась рабочая встреча главы Мордовии Владимира Волкова с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по транспорту, депутатом от Мордовии Виталием Ефимовым. Обсуждены вопросы развития транспортной и дорожной инфраструктуры республики, в том числе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Важной темой разговора стало дорожное строительство. Владимир Волков подчеркнул, что республика увеличивает его объемы. Если в 2015 году было построено и реконструировано 90 километров автодорог, то в 2016 году предстоит построить и реконструировать 140 километров.

«В том числе до 1 сентября нам необходимо завершить строительство первой очереди городской магистрали от улицы Коваленко до проспекта 50 лет Октября. Это одна из важнейших транспортных артерий города, она напрямую соединит Светотехстрой и юго-западный микрорайон Саранска. Надо продолжить строительство восточного обхода, а также начать строительство автодороги по улице Строительной от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар. Кроме того, необходимо завершить строительство и реконструкцию автодороги до аэропорта и к июлю сдать в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении улиц Красной и Севастопольской», - сказал Глава Мордовии.

Также Владимир Волков отметил огромную значимость строительства и ремонта дорог в районах республики. В этом году будет введен в эксплуатацию подъезд от села Булгаково до поселка Заречный в Кочкуровском районе и участок автодороги в селе Новое Акшино в Старошайговском районе.

«Надо проработать варианты решения вопросов и по поселениям других районов республики», - подчеркнул руководитель региона.

В ходе рабочей встречи были затронуты и другие вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры республики. В частности, обсуждалась реконструкция саранского аэропорта.



Лучшие материалы