Новости России в преддверии 2018 года
1027

К ЧМ-2018 саранские предприятия сферы услуг поборются за знаки «Гостепримство»

К концу марта в Мордовии должны быть разработаны типовые инструкции для работников сферы обслуживания - поваров, официантов, администраторов, продавцов и т.д. Об этом сообщили на первом совещании общественной группы по оценке качества и доступности услуг при министерстве торговли и предпринимательства РМ. Задача нововведения - повышение вежливости и, в целом, качества сервиса в республике.

Разработкой данных инструкций занимается министерство торговли и предпринимательства РМ совместно с министерством целевых программ РМ. Предполагается, что заведениям сферы услуг (от кафе до магазинов), которые продемонстрируют высокое качество обслуживания, будут присвоены особые знаки качества - знаки «Гостеприимство». Такие организации включат во все путеводители для туристов, которые съедутся в Саранск на ЧМ-2018 по футболу.

Время от времени обладателей знаков «Гостеприимство» станут проверять «тайные покупатели». И если в образцовой столовой вдруг появятся тараканы, а в идеальном магазине - просроченные продукты, знак качества отберут.



Лучшие материалы