Новости России в преддверии 2018 года
1227

Гнев: смертельное эхо прошлого

Невозможно безнаказанно обокрасть здравствующего криминального авторитета и зажить после этого размеренной жизнью порядочного семьянина. В России это мало кому придет в голову. Но не таковы лихие американские парни. Главный герой картины, Пол, «нагревает» на кругленькую сумму главу мафиозного клана. Шальные деньги позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. Пол создает семью и развивает собственный легальный бизнес. Но герой даже не подозревает, что Дамоклов меч уже висит над ним. От рук бандитов погибает его дочь. После этого Пол превращается в беспощадного мстителя.

Гибель дочери является поворотным моментом в фильме. У Пола отняли самое ценное, смысл его нынешней жизни. Духовное состояние главного героя киноленты «Гнев» прекрасно иллюстрируют его слова после трагедии: «Я готов дойти до самого ада». Не возникает даже минутного сомнения в искренности этой фразы. Николас Кейдж отыгрывает роль Пола просто бесподобно. Глядя на игру актера в разных фильмах, не перестаешь удивляться. Часто он лишь за счет своего мастерства и харизмы вытягивает практически безнадежные картины. Максимальную оценку заслужил Кейдж и в этот раз.

Оригинальное название кинокартины – «Tokarev». Не трудно догадаться, что Пол воюет именно с русской мафией – жестокой, кровавой и мстительной. В остальном канва событий типична для криминального боевика. В ленте можно выделить несколько особо удачных моментов: замедленную съемку, отличные сцены с драками, превосходные трюки, которые Николас Кейдж выполнил самостоятельно. Компьютерных спецэффектов картина содержит минимум. Советуем посмотреть фильм «Гнев» на http://www.ivi.ru/watch/128101/description в HD-качестве всем поклонникам классических детективных боевиков и триллеров. Тем, кто устал от чрезмерной искусственности и обилия спецэффектов, созданных с помощью компьютерных технологий, данная кинолента придется по душе.

В фильме отсутствует какая-то особенная драматургия. Сюжет прост и эффективен. Здесь не побалуют зрителя хэппи-эндом. Отсутствие счастливой концовки вообще характерно для фильмов с Кейджем. Главный козырь ленты – реалистичность. Тут нет русских мафиози с иконостасами и прочей «клюквы». Главные и второстепенные герои выглядят абсолютно жизненно. На фоне других современных кинолент о русской мафии «Tokarev» - это бриллиант. Рекомендуем смотреть кино всем поклонникам качественных боевиков с добротным сюжетом и реалистичными героями.



Читайте также:

Лучшие материалы